Протокол нарушения в аэропорту Шереметьево - Через 1,5 месяца - штрафа не ждать?

• г. Владивосток

Имеется якобы административное нарушение. Составлен протокол в аэропорту г. Москва Шереметьево за распитие в неположенном месте. Прошло более 1,5 месяцев. В базе ФССП и на госуслугах по этому поводу ничего нет. Можно забыть про штраф?

Сразу скажу что в комментариях протокола писал что пиво было без Алкогольное и просил рассмотреть по месту жительства (Красноярский край)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то не исключено, что материалы дела ещё пришлют по Вашему месту жительства и дело будет рассматриваться, о чем Вас должны известить.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. пока в базах ФССП и ГосУслуг не появится - можно не беспокоиться?

Спросить
Пожаловаться

До того, как появится в базе, должно быть рассмотрение дела об административном правонарушении и принято по нему решение.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Николаевич, спасибо за ответы. Но чёткий ответ на свои вопросы я так и не получил. Сформулирую по другому. Обязан ли я платить этот штраф если его нет в базах? Действителен ли он если его в базах нет?

Спросить
Пожаловаться

Дело не в том, будет ли штраф указан в базах. Ещё до того, как он появится в какой-либо базе, Вам должны прислать сначала извещение о дате, времени и месте рассмотрения дела, а после того, как оно будет рассмотрено и будет принято решение о наложении штрафа, должны прислать постановление о наложении штрафа. Вот после его вступления в законную силу Вы и должны будете уплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать постановление мирового суда, если извещения о времени и месте слушания не были получены ответчиком, т.к. были направлены по неактуальному адресу регистрации по месту жительства?

14.10.2021 было получено постановление о наложении штрафа по протоколу об административном правонарушении от МАДИ. В срок данный штраф не был уплачен. В связи с чем без участия лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП. При этом в протоколе был указан адрес на основании сведений об адресе регистрации собственника ТС из базы ГИБДД.

В базе ГИБДД содержались устаревшие сведения об адресе собственника, т.к. после смены места жительства собственник не уведомил ГИБДД. Соответственно для извещения собственника о времени и месте слушания суд направлял почтовые отправления по адресу, взятому из протокола, где фактически собственник уже не зарегистрирован и не проживает, поэтому уведомления не получил.

Был со составлен протокол за курение. В постановление неправильно указал место жительства куда должно придти письмо об уплате. Нарушение и составление протокола было не по месту жительства. Что делать? И можно ли досрочно оплатить штраф?

Перешела проезжую часть в неположенном месте. Составлено постановление об административном правонарушении, где я написала с нарушением не согласна и протокол об административном правонарушении. В нем написал что нарушила п 4.3 ПДД. сотрудник гибдд в протоколе вписал к протоколу прилагается видеозапись с ней не ознакомили. Я правда не просила. Свидетелей нет.

Был составлен протакол распитие хотя я не пил! В протаколе написал что не пил и на освидетельствование не повезли На руки не чего не вручили, я думал что не будет протокола а спустя два месяца узнаю что штраф висит в базе данных и по месту жительства не чего не пришло. Как мне быть? Если я реально был трезвый.

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Протокол о административном правонарушении (курение в общественном месте) (аэропорт) был составлен 08.03.15 в городе Архангельске, место проживание и прописка по городу Севастополю АР Крым. Каких либо копий протокола для оплаты штрафа мне не выдали (аргументировали тем, что придёт по месту прописки почтой). Прошло уже почти 2 года

Прошу совета по моим действиям:

1. Обратиться в РУВД по месту прописки, чтоб получить квитанцию о выплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли протокол об осмотре места административного нарушения не предоставляться лицу, совершившему административное правонарушение (при этом ему не дают копию протокола об осмотре, там нет его подписи и он вообще не знает, что был составлен протокол и и имело место административное правонарушение. Правомерно ли это?

На месте составили протокол о распитии пива в общественном месте, копию протокола не предоставили, сказали квитанция на штраф придёт по почте по месту прописки, уже почти два месяца ничего по почте не приходит, что мне делать, как оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение