Протокол нарушения в аэропорту Шереметьево - Через 1,5 месяца - штрафа не ждать?

• г. Владивосток

Имеется якобы административное нарушение. Составлен протокол в аэропорту г. Москва Шереметьево за распитие в неположенном месте. Прошло более 1,5 месяцев. В базе ФССП и на госуслугах по этому поводу ничего нет. Можно забыть про штраф?

Сразу скажу что в комментариях протокола писал что пиво было без Алкогольное и просил рассмотреть по месту жительства (Красноярский край)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то не исключено, что материалы дела ещё пришлют по Вашему месту жительства и дело будет рассматриваться, о чем Вас должны известить.

Т.е. пока в базах ФССП и ГосУслуг не появится - можно не беспокоиться?

До того, как появится в базе, должно быть рассмотрение дела об административном правонарушении и принято по нему решение.

Сергей Николаевич, спасибо за ответы. Но чёткий ответ на свои вопросы я так и не получил. Сформулирую по другому. Обязан ли я платить этот штраф если его нет в базах? Действителен ли он если его в базах нет?

Дело не в том, будет ли штраф указан в базах. Ещё до того, как он появится в какой-либо базе, Вам должны прислать сначала извещение о дате, времени и месте рассмотрения дела, а после того, как оно будет рассмотрено и будет принято решение о наложении штрафа, должны прислать постановление о наложении штрафа. Вот после его вступления в законную силу Вы и должны будете уплатить штраф.