Сроки расселения из аварийного и ветхого жилья в Вологде

• г. Вологда

Наш дом признали аварийным в этом году. Живу в Вологде. В какие сроки по закону должны расселить?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

В случае признания жилья аварийным жильцы подлежат переселению в другое благоустроенное жилье и с ними заключается договор социального найма. Сроки законом не предусмотрены, так как такое переселение должно осуществляться незамедлительно. В отношении аварийного жилья существует программа в которой срок расселения указан. Можете обратиться в администрацию города и выяснить этот срок, если вас это не устраивает, можете подать заявление о предоставлении жилья вне очереди. В случае, если жилье предоставлено не будет, то отказ предоставить благоустроенное жилье можете обжаловать в суд. У суда достаточно большая положительная практика по этому вопросу. Но имейте в виду, что по суду возможно переселение и во вторичное жилье, а если дождаться сроков по программе, то предоставляется жилье в новостройках.

Для получения ответов на конкретные вопросы обратитесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, два года назад наш дом признали аварийным, под снос, прописано 9 человек, в какие сроки должны расселить наш дом?

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Дом признали аварийным, но администрация не готова расселять, т.к. большая очередь. Недвижимость в г. Подольск, МО. В постановлении от Администрации Подольска от 27.08.2018 указано, что дом признан аварийным, жильцов расселить до 31.12.2024. Можно ли как-то повлиять на сроки расселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным в 1989 году и расселили 10 из 17 квартир а мы ждали доотселения. А в 2003 нас опять признают аварийными и расселять будут по новому ж к рф. а в 1989 году каждая семья получила отдельную полноценную квартиру. Как нас должно расселить,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение