Выплата алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Отец ребенка устно отказывается от выплат алиментов на несовершеннолетнего ребенка, поясняя это тем, что он временно приостановил выплаты алиментов, когда закончится это "временно" не известно.

Объясните пожалуйста что это за остановка роста долга такая?

Бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка (5 лет) ребенку. Сумма задолженности больше 100 000 руб. Но при этом он подает иск о снижении суммы выплаты алиментов. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что влияет размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка? И может ли ответчик уклониться от выплаты алиментов?

Бывший муж (инвалид 3 группы по трудовому увечью) получает с Фонда социального страхования ежемесячные компенсационные выплаты, скажите пожалуйста положено ли с этих выплат взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение