Как обжаловать постановление по административному правонарушению, избежать платежа штрафа и где подать жалобу на сотрудников правоохранительных органов

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, как законно не платить штраф и куда жаловаться на сотрудников правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (5):

на все 3 вопроса ответ один: обратитесь к юристу

Для грамотного обжалования необходимо соблюсти срок и порядок обжалования, изложить в жалобе доводы, влекущие прекращение производства по делу я об административном правонарушении. Жалобы на действия сотрудников правоохранительных органов подаются по подведомственности, в прокуратуру, суд.

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ путем подачи жалобы на постановление в сам орган, принявший постановление, в вышестоящий орган или в суд.

Для подготовки жалобы на постановление по делу об административном правонарушении обратитесь за помощью к юристу. Действия сотрудников правоохранительных органов возможно обжаловать в надзорные органы либо в судебном порядке.

Сергей,

1.жалобы подаются в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

2. не платить штраф-значит успешно обжаловать вынесенное постановление.