Очное голосование собственников жилья за

• г. Арсеньев

В каком порядке должно проходить голосование на отчетно-выборном собрании ТСЖ-сначала очно, затем заочно или наоборот, если уставом ТСЖ предусмотрена очно-заочная форма голосования?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Будет ли нести юридическую силу протокол собрания членов ТСЖ, если голосование проводилось в очно-заочной форме (при этом уставом ТСЖ такой тип голосования не предусмотрен), но одним из вопросов на повестке дня собрания было утверждение формы очно-заочного голосования для данного конкретного собрания.

ТСЖ. Мы проводили отчетно-выборное собрание в очно-заочной форме голосования. Собственники голосуют плохо, итог-собрание не набрало кворума. Можем ли мы сейчас провести только заочную форму голосования? Или опять очно-заочное? И опять уведомить должны за 10 дней?

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

Легитимна ли форма проведения отчётно-перевыборного собрания членов ТСЖ в очно-заочной форме (сначала заочное голосование и в конце за один день до окончания очная?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае можно проводить очно-заочное голосование? Только после очного собрания ТСН? Или можно сразу объявить собрание очно-заочным и если не хватает кворума продолжить собрание в форме заочного голосования. Т.е. разослать подготовленные бюллетени тем, кто не пришел на собрание?

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Возможно ли проведение отчётно-перевыборного собрания членов ТСЖ заочно с голосованием за одного предыдущего председателя по форме очно-заочного голосования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение