У меня такой вопрос, давно не плачу кредиты, могут ли меня наказать квартирой?

• г. Уфа

Я единственный собственник жилья-2-х комн-й кв-ры, со мной проживает муж, он просто прописан, сын выписан и проживает у жены, и прописан там же. У меня такой вопрос, давно не плачу кредиты, могут ли меня наказать квартирой?

Собственник жилья я и мой сын, бывший муж хочет забрать через суд жилье т. к. он давно был прописан там, сейчас выписан и живет в другом городе с сыном, сыну 14 лет. Может ли он забрать жилье у меня.

В приватизированной квартире 54 кв. метра проживают: мать (собственник жилья), ее сын (прописан), внучка (прописана), жена сына (НЕ прописана). Требуется ли согласие собственника на прописку жены к мужу (норматив в регионе проживания 12 кв. м)

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Нужна консультация. Хочу купить квартиру которая была приватизирована на одного собственника (мужа). Жена и сын отказались от приватизации в пользу отца. На данный момент в квартире прописаны муж (собственник) и жена, сын выписан. После покупки мной квартиры жена и сын сохраняют право пользования жилым помещением, так как отказались от приватизации. Если до сделки от них будут нотариальные отказы от пользования квартирой, могут ли они в будущем предъявлять мне свои права на пользованием квартирой? Спасибо.

Нужна консультация Хочу купить квартиру которая была приватизирована на одного собственника (мужа). Жена и сын отказались от приватизации в пользу отца. На момент совершения сделки в квартире будет прописан муж (собственник). Жена и сын выписаны. После покупки мной квартиры, жена и сын продавца сохраняют право пользования квартирой, если не прописаны в ней? Сохраняется ли у них право пользования пожизненно, если они отказались от приватизации?

Помогите разобраться, плиз. Хочу купить квартиру которая была приватизирована на одного собственника (мужа). Жена и сын отказались от приватизации в пользу отца. На данный момент в квартире прописаны муж (собственник) и жена, сын выписан. После покупки мной квартиры, сохраняют ли жена и сын право пользования жилым помещением, так как отказались от приватизации? Если до сделки от них будут нотариальные отказы от пользования квартирой, могут ли они в будущем предъявлять мне свои права на пользованием квартирой? Спасибо.

Свекровь является единственным собственником жилья сама там не прописана, в доме прописаны ее сын жена 1 общий ребенок 12 лет, ребенок жены 22 года-в дом собственника не пускают, прописаны там уже 12 лет хотя собственник жену с детьми не прописывала. Хочет продать дом, но семья сына выписываться не хочет, был один суд о выселении иск не удовлетворили, подаем в верховный суд. каким образом можно их выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение