На основании чего лишили пенсионеров доплат за коммунальные платежи?

• г. Ростов-на-Дону

На основании чего лишили пенсионеров доплат за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

На основании чего лишили пенсионеров доплат за коммунальные платежи?

Так Вы напишите в отдел соц. обеспечения соответствующий запрос, да и узнайте. В чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

До выхода на пенсию я работала в управе района г.Москвы. В 2009 году вышла на пенсию как госслужащая при стаже госслужбы 12,5 лет. Получала выплаты из пенсионного отдела и Районного управления соц. защиты-Лужковскую доплату как все пенсионеры, а как пенсионер-госсслужащая еще одну доплату за госслужбу. В июне 2014 года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала.

Почему?

Пенсионеров-госслужащих ее лишили?

В 2005 году нас как работников управы лишили бесплатного проезда и льгот ЖКХ в пользу вышедших на улицу пенсионеров по поводу монетизации, может и сейчас лишили Лужковской доплаты, оставив только доплату за гос службу в пользу пенсионеров Крыма.

С уважением, Ольга.

У нас ТСЖ. подскажите ремонт подъезда входит в жилищно-коммунальные платежи? Как должен отражаться данный платеж в общей платежки за коммунальные платежи по квар. Плате?

На основании чего плату за жилищно коммунальные услуги списывают в счет задолженности? Имеется задолженность по жилищно коммунальным услугам перед управляющей компанией и поступающие платежи списывают в данную задолженность.

Мой муж военный пенсионер, федеральный ветеран воинской службы. С февоаля 2017 г. его лишили ветеранских. В Соцзащите объяснили, что в Нижегородской обл принят закон, если совокупный доход (пенсия) более 20 тыс, то ветеранская доплата и доплата по коммунальным услугам снимается. Но он же ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ветеран, а значит и деньги идут с Федерации, а не с областного бюджета? Правомерно ли снятие федеральных ветеранских доплат и коммунальных доплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военный пенсионер, федеральный ветеран воинской службы. С февраля 2017 г. его лишили ветеранских. В Соцзащите объяснили, что в Нижегородской области принят закон в 2017, если совокупный доход (пенсия) более 20 тыс, то ветеранская доплата и доплата по коммунальным услугам снимается. Но он же ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ветеран, а значит и деньги идут с Федерации, а не с областного бюджета? Правомерно ли снятие федеральных ветеранских доплат и коммунальных доплат.

Если я временно зарегистрируюсь на жилплощади родителей-пенсионеров, лишатся ли они субсидии по оплате коммунальных платежей как малоимущие? Постоянная регистрация в этом же населенном пункте и коммунальные платежи оплачиваю по месту постоянной регистрации.

По исполнительному листу банк заблокировал карту за долги коммунальные но платежи платятся на данный момент пришел платеж от коммунальных служб указана сумма без долгов что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение