Арест на автомобили - ограничения по повреждению, продаже и передаче, рассматриваемые в ГИБДД

• г. Барнаул

На автомобили наложен арест на порчу, отчуждение, передачу третьим лицам. В ГИБДД пробивается как запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (10):

В чём суть Вашего вопроса? Сформулируйте вопрос в данном окне, если необходима развёрнутая консультация и правовой анализ - обратитесь к юристу индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Ездить на автомобиле Вы можете, запрет на регистрационные действия не запрещает Вам эксплуатацию транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Вам дан. Ездить на автомобиле Вы можете, запрет на регистрационные действия не запрещает Вам эксплуатацию транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Если ТС передано на ответственное хранение с запретом эксплуатации, передачи третьим лицам без отчуждения и т.д, то невозможно. Если применены только меры в виде запрета рег. действий, то эксплуатация ТС возможна.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на регистрационные действия означает что в отношении собственника есть исполнительное производство у судебных приставов например из за неуплаченных штрафов ГИБДД или судебного решения по кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Во первых-Дело в том, что в практике судебных приставов, действительно существует негласное правило и законная возможность оставлять имущество на хранение у должника. Дело в том, что судебный пристав мог бы изъять у Вас имущество и до торгов оставить его на хранение у третьего лица, при этом расходы по хранению, в данном случаи автотранспорта, несли бы Вы как должник. Я полагаю Вы знаете, стоимость места хранения на платной автостоянки.

Во вторых - о возможности эксплуатации Вам лучше поговорить с судебным приставов. Наверняка судебный пристав, при осуществлении описи и аресте автомашину в Акте указал значение спидометра. Соответственно эксплуатация т/с приведет к изменению показателей спидометра и оценки транспортного средства, что также может повлечь для Вас обстоятельства указанные в абз.1.

Если пристав, даст Вам согласие на эксплуатацию т/с, постарайтесь у него получить письменное разрешение. Можете сослаться, что ГИБДД периодически проводят рейды, а машина под арестом, постоянные вопросы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Суть в том, что мне нужно знать при таком аресте можно ездить на данном авто или нет?

Спросить
Пожаловаться

В акте написано Оставлено на ответственное хранение с запретом на ОТЧУЖДЕНИЕ, ПОРЧУ, СОКРЫТИЕ, ПЕРЕДАЧУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Артем! Запрета на эксплуатацию там не написано, значит можете кататься, сколько хотите. Удачи вам и всего самого наилучшего! Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственником арестованного транспортного средства, то эксплуатация данного транспортного средства Вам не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Если сбербанк продал долг третьим, почему я числюсь должником сбербанка?

И второй вопрос: пристав наложил запрет на регистрационные действия моего автомобиля, был суд сбербанк. После передачи долга третьим лицам этот запрет законный? Или его действие закончилось с передачей долга?

У меня на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами. Я все оплатил приставы сняли запрет но в гибдд он все равно остался. Как ускорить снятие запрета в гибдд.

На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Проблема в том, что утеряно свидетельство о регистрации ТС. Попытки обращения в мрэо с целью выдачи дубликата свидетельства о регистрации ТС были тщетны. Ссылаются на п.3 Правила регистрации тс. И приравнивают выдачу дубликатов регистрационных документов к регистрационным действиям. Прошу помощи. Как мне восстановить СР без снятия с запрета автомобиля. Очень уж хочется ездить.

Как узнать за что наложен арест на транспортное средство. По базе ГИБДД не указывается причина ареста, а просто написано запрет на регистрационные дейстия.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

По решению суда был наложен арест на имущество. Имущества нет и судебный пристав на основании ст. 68 об исполнительном производстве наложил арест на запрет регистрационных действий на автомобиль в ГИБДД. Автомобиль продан по ДКП, Кто в этом случае снимает арест на запрет регистрационных действий в ГИБДД судебный пристав или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерный ли отказ органов ГИБДД в снятии с учёта автомобиля, если на совершение регистрационных действий наложен арест по базам данных, а в действительности все задолженности перед государством погашены и на руках у меня есть постановление об отмене запрета на регистрационные дейсвия от судебных приставов.

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли пересекать границу РФ на автомобиле. В данный момент ведутся судебные разбирательства по снятию запрета (запрет наложен на предыдущего хозяина авто).

На мой автомобиль было наложено ошраничение на регистрационные действия и прохождение то. Запрет был наложен РОСП Басманный, штраф за который был наложен запрет не мой, то есть на фото камер гибдд другая Марка автомобиля с похожим номерным знаком. Вобщем по сути на мой автомобиль ограничение было наложено не законно и ошибочно. Что делать? И как долго будет сниматься это ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение