Межевание дачного участка при оформлении в собственность - обязательно ли это? (С указанием статьи соответствующего ФЗ, если возможно)

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, обязательным ли является межевание дачного участка при оформлении его в собственность? С указанием статьи соответствующего ФЗ, если возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что такое межевание-это установление точных границ вашего земельного участка на местности Поэтому без межевания вы не сможете оформить свое право собственности Смотрите на этот сче статьи 38-40 ФЗ О государственном кадастре недвижимости.