Межевание дачного участка при оформлении в собственность - обязательно ли это? (С указанием статьи соответствующего ФЗ, если возможно)

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, обязательным ли является межевание дачного участка при оформлении его в собственность? С указанием статьи соответствующего ФЗ, если возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что такое межевание-это установление точных границ вашего земельного участка на местности Поэтому без межевания вы не сможете оформить свое право собственности Смотрите на этот сче статьи 38-40 ФЗ О государственном кадастре недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли проводить межевание участка при оформлении в собственность, если ранее межевание не проводилось, присутствуют ли при межевании соседи?

Скажите, пожалуйста, при оформлении купле-продажи земельного участка является ли обязательным получения разрешения в Мэрии Краснодара?

При межевании участка допущена ошибка - размеры участка определены не верно. Ошибка обнаружена при проведении приватизации дачного дома, орган проводивший межевание затягивает с решением данного вопроса. В какие сроки организация должна рассмотреть заявление, возможно ли обращение в суд с исковым заявление, если организация затягивает решение данного вопроса.

Скажите пожалуйста, возможно ли одновременно оформление права собственности по свидетельству о наследстве по закону и продажа дачного участка? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, на каком этапе оформления земельного участка в собственность необходимо делать проект границ земельного участка. Я вляется ли проект границ составляющей работ по межеванию?

Заранее большое спасибо.

, полученного по упрощенной схеме (дачной амнистии) при этом не проводилось межевание данного участка.

При этом Продавец данного участка не является собственником и осуществляет свои действия на основании генеральной доверенности и утверждает что на основании имеющегося у него свидетельства (по упрощенной схеме) не возможно осуществить его продажу. Поэтому он предлагает мне (покупателю) нотариально оформить генеральную доверенность на моего родственника, а после проведения межевания и регистрации в юстиции, мы между собой должны оформить договор купли-продажи или дарения и переоформить документы.

При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Является ли обязательным указание адреса регистрации ИП в реквизитах договора? Какие обязательные реквизиты? Спасибо!

Межевание дачного участка проводилось в 2016 году (в собственности с 1994 года). Границы двух соседних участков уже были определены межеванием ранее, третий участок-межевание не проводилось. Документы о межевании в кадастровую палату (диск и пр.) были сданы.

1. На публичной кадастровой карте у моего участка границ нет, хотя указано, что межевание проведено. Соседние два участка с границами.

2. В межевом деле мне не отразили границы дачного дома (свидетельство о собственности на дом есть).

— Нужно ли что-то предпринимать, чтобы на карте отразились границы моего участка и дом? Возможна ли кадастровая ошибка? И если да, то должна ли ее исправить организация, которая ее допустила бесплатно.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, является ли при регистрации СНТ (садового некоммерческого товарищества) обязательным указание действующего юридического адреса? А если является, то каким законом регулируется (на что можно сослаться)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение