Выделение из общедомовой собственности.

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о выделении из общедолевой собственности в частную. Предыдущими собственниками, оно к сожалению не зарегистрировано. Прежние собственники уже умерли. Могу ли я,на основании этого решения, зарегистрировать свою выдененную долю?

Оформлено право собственности на гараж по решению суда. Решение вступило в силу. Если решение суда будет оспорено в суде вышестоящей инстанции могут ли на основании этого решения лишить права собственности, если оно уже зарегистрировано?

При выделении доли в натуре, суд перераспределил доли между собственниками, но по этому решению суда истец не смог зарегистрировать собственность в Росреестре и написал заявление о разъяснении решения. В разъяснении суд опять поменял доли между собственниками (в решении у меня было 20/100 а в разъяснении 16/100), поскольку суд не может выносить новое решение, законно ли действие суда в изменении долей в разъяснении?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я приобрела по договоу купли-продажи доли в праве общей долевой собственности в объекте незавершенного строительства. Доли у прежнего собственника (продавца) были зарегистрированы на основании решения суда и размер их был рассчитан по решению суда с ошибками. Кроме того, при регистрации права собственности за прежним собственником долей, так же были допущены ошибки в размере долей. В итоге доли и по решению суда, и при внесении записи рос реестром были зарегистрированы некорректно. Прежний собственник не занимался переофрмлением и исправлением размера долей, я,как новый собственник, не имею оснований исправить решение суда, по которому первоначально были зарегистрированы доли с ошибками. Как исправить размер долей, в исковом производстве или в особом? С какими конкретно требованиями будет правильнее обратиться в суд?

Решение суда без обязывающего признака, суд решил: разделить дом в натуре (долевая собственность) я свою долю отделила, а бывший муж свою-нет, то есть я по решению суда обязать его не могу, и оформить право собственности на выделенную квартиру не могу, раз он свою не выделил... что делать?

Банк продал квартиру, находящуюся в залоге по решению суда. Покупатели имеют на руках св-во о праве собственности на квартиру. Прежние жильцы не освобождают квартиру, т.к. нет решения суда о их выселении. Новые собственники квартиры, отключили газ и свет, сняли входные двери. Правомерны ли их действия, если нет решения суда о выселении прежних жильцов.

Решение суда обяжет зарегистрировать часть дома, выделенную ранее в натуре, если по решению этого же суда дом прекратил существовать как объект права, однако по выпискам из реестра остальные собственники сохранили долевую собственность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли факт решения суда по реальному разделению домовладения фактом прекращения общедолевой собственности.

Юрист БТИ г Пятигорска утверждает что прекращение общедолевой собственности должно подтверждаться отдельным документом и решение суда о реальном разделе домовладения не основание для выделения собственности -- разделения планов (земли).

Если на решение суда подана апелляционная жалоба, с заявлением о восстановлении сроков подачи, решение вступило в законную силу. Иск о признании права собственности на долю в квартире. Можно ли другим собственникам направить извещение о намерении продажи доли, и предложением о выкупе. Право в рос реестре уже зарегистрировано, на основании решения суда.

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Решение будет обжаловаться. Второй собственник хочет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой, полагая, что решение о выселении могут отменить. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? В квартире никто не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение