Можно ли разводить кур, кроликов, свиней, уток на участках ИЖС?

• г. Москва

Сосед на даче разводит домашних животных овец. Свиней. Вплотную к забору клетки с кроликами. Куры и утки. Говорить он отказывается. На участке гибнут кустарники. Беспокоит запах и мухи.

Сосед разводит свиней в частном секторе в черте города. Также имеются куры, утки. Постройка за его забором. Землю сосед говорит приватизировал под строительство. Свинарник не собирается убирать, дальше будет разводить свиней и собирался купить быков. Запах не сильный, но присутствует. Но самое страшное мухи, крысы, мыши. Кошка наша каждый день ловит. Куда обращаться? До этого соседа штрафовали за незаконную постройку, я понимаю он оформил постройку.

Сосед разводит свиней. Свинарник находится в десяти метрах от моего дома (запах, мухи). Сейчас начал делать еще одну постройку для животных на этом же расстоянии. Что делать.

В частном секторе города сосед по дому возвел хозяйственные постройки вплотную с моим забором где разводит свиней, коров, кур для продажи, запах стоит ужасный, на моем участке появились крысы и полчища мух, кроме этого незаконно без разрешения построил дом в котором не проживает, куда мне обратиться чтобы он снес незаконные постройки и не разводил в городской черте скот.

Соед на территории своего участка, который находится рядом с моим развел поголовье птиц, свиней (около сотни), по всему участку клетки с живностью. Ни какой системы утилизации отходов жизнедеятельности. Запах, мухи, крысы. Как соседу объяснить правила содержания домашней скотины и провести расследование на соответствие нормам.

Помогите, пожалуйста! Моя соседка на 6-ти сотках держит три коровы, лошадь, несколько свиней, овец, кур, гусей, индюшек. Все это находиться с моим огородом. Вплотную с забором она расположила коров, навоз вовремя не убирается, летом нашествие мух, запах невыносимый. Животные содержатся в ужасных условиях, худые и грязные. Скажите, сколько животных можно держать и на каком расстоянии от соседей? Живем мы в поселке городского типа. Подскажите, что делать, куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи расположили клетки с кроликами в плотную к нашему забору, входная дверь в дом находится на расстрянии 3 метров, мухи, вонь, какими правилами и законами я могу попросить соседей убрать или перенести клетки.

Соседи прилепили к нашему забору клетки с козами и птичник (куры, утки), на настойчивые просьбы убрать хотя бы на метр не реагируют. Вонь и мухи, сил нет! Дверь не открывают и на контакт не идут, что делать?

На каком расстояние от моей бани должна находится баня соседа? Тем более она обшита шифером. Сосед построил на расстоянии около 4 м. Разрешение не давал. Имеет ли право сосед складировать дрова и клетки с кроликами вплотную к моему забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение