Как можно оформить участок под ИЖС в собственность, если сейчас он в аренде на 20 лет?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Имею участок под ижс, но он в аренде. Могу ли я оформить участок в собственность? И что для этого нужно?

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его?

У меня имеется земельный участок в аренде для ИЖС, скажите, пожалуйста, могу ли я взять еще один земельный участок в аренду, также для ИЖС?

Вопрос. Земельный участок под ИЖС находится в аренде. Что нужно сделать, чтобы оформить землю в собственность? Достаточно ли для этого начать строить и оформить как недострой?

Имею в собственности участок под ИЖС на берегу озера. Имею ли я право построить домики отдыха и сдавать их в аренду отдыхающим? Что для этого нужно?

Есть участок в аренде под ИЖС с фундаментом. Аренда продлялась до 2020 года. Кредит, что бы достроить дом банк даёт при условии срока аренды до 2030 года. Хотим оформить участок в собственность с фундаментом пока не кончилась аренда. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Если я приобрела земельный участок под ИЖС по договору переуступки прав аренды, а срок аренды заканчивается, могу ли я продлить аренду ли оформить участок в собственность.

Моя мама оформила земельный участок в аренду под ИЖС, можно ли перевести данный участок в собственность и какие документы для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде у муниципалитета на 49 лет на общих основаниях, строение расположенное на нём в собственности. Владею участком 2,5 года.

Могу ли оформить участок в собственность (насколько знаю бесплатная приватизация до конца этого года). Что для этого нужно? (документы аренды и собственности строения, кадастровый пасспорт на руках)

Участок земли, соседствующий с участком земли в собственности с 1997 года под ИЖС, 3 сотки, находится в аренде под хозпостройки на 10 лет, по 2018 год включительно. Имею ли я право оформить этот участок в собственность до истечения срока аренды? Или существует риск оказаться без этого участка при продаже его через аукцион?

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его? в договоре написано, что арендатор не вправе передавать участок в субаренду без письменного согласия арендодателя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение