Просрочка платежей по потребительским кредитам и исполнительные листы - последствия и влияние на супруга

• г. Сыктывкар

Есть кредиты (потреб) по которым не вносится оплата уже 2 года (нет денег, труба просто) Помимо всего, есть 2 испол листа на 2 кредита, по которым тоже нет оплат. Что мне грозит? И что грозит моей супруге, если она не знала про кредиты (для бизнеса неудачного взятых) Согласие на кредиты от нее не получал (она и не дала бы) ?

Ответы на вопрос (2):

Грозит только одно - взыскание за счет имеющегося у вас дохода, имущества, в том числе совместно нажитого. Имущество, на которое не может быть возложено взыскание, перечислено в статье 446 ГПК РФ. Собственно больше ничего не грозит.

Если денежные средства не использовались на нужды семьи, то вашей супруге ничего не грозит. В настоящее время взыскателю нужно доказать, что кредит потрачен на совместные нужды.