Какова вероятность не попасть на учет после неправомерного выноса товара из магазина?

• г. Пермь

Я вынес из Спортмастера 2 эспандера на сумму 500 рублей, теперь меня могут поставить на учет, какая вероятность что меня могут не поставить?

Ответы на вопрос (5):

Если в этом деле уже замешана полиция, то будет административный материал, если вы достигли возраста 16 лет, штраф. Также постановка на учет в ПДН. Снять могут только по исправлению через 6 месяцев, по ходатайству учебного заведения.

Да, мне исполнилось 16. То есть постановки на учет не избежать? Даже с хорошими характеристиками?

Если заведут административное дело и вынесут в судебном порядке решение вас оштрафовать то да не избежать снять могут только через пол года.

Каков шанс, что меня поставят на у чет?

При рассмотрении административного дела комиссия по делам несовершеннолетних, сразу выносит представление о постановке на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.