Признанное решение мирового суда об отмене выплаты задолженности по зарплате вопреки действующему судебному приказу - влияние на требования приставов и права работника

• г. Москва

Работал в филиале предприятия. Уволился по собственному желанию. Зарплату не выплатили за 8 месяцев в связи с отсутствием денег у филиала - была выдана справка о задолженности з/п. Подал в мировой суд на филиал - через два месяца получил ИП - выслал судебным приставам по месту нахождения головной организации (другой регион)-выплаты начались через пол-года (вернули через пристава половину) когда головная организация начала процедуру банкротства... ещё через два месяца (в общей сложности через 8 мес от момента вынесения решения мировым судьёй) пришло уведомление об отмене данного решения в связи с требованием головного офиса отмены данного решения по причине не получения из мирового суда уведомления о суде и вынесенном решении. (притом опротестовали они его спустя 8 месяцев и уже начав выплаты через судебных приставов. Вопросы 1. Возможно ли опротестовать решение мирового суда об отмене первично выданного судебного приказа. 2. Могут ли теперь приставы истребовать выданные мне ранее средства по теперь уже отменённому решению. 3. Какой вообще срок обжалования работодателем решения мирового суда в моей ситуации (повторюсь-через 8 месяцев и при начале выплат судебными приставами). Если возможно по мимо статей Кодексов получить так же разъяснения на обывательском языке. Заранее благодарен...;)

Ответы на вопрос (2):

Решение мирового судьи о выдаче судебного приказа можно отменить подав заявление ст 129 ГПК РФ на отмену судебного приказа Работодатель ваш просто подал заявление на отмену судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока получается что мировой судья восстановил срок Сейчас после отмены судебного приказа работодатель имеет право вернуть выплаченные вам деньги.

1).Несвоевременная выплата заработной платы является доказательством принудительного труда (рабство).

2).Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в мировой суд, который должен в пятидневный срок передать данную жалобу в Федеральный районный суд; Так же можете подать жалобу в управление юстиции, согласно, Главы 39 Гражданского процессуального кодекса России о порядке обжалования судебных актов по гражданским делам.

3).В пункте 3 ст. 1109 ГК РФ сказано, что не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи порядке обжалования судебных актов по гражданским делам.