Появление председателя в Гаражном Строительном Кооперативе вызывает волну протестов из-за введения платы за проход на территорию

• г. Губкинский

В нашем Гаражно Строительном Кооперативе появился председатель (непонятно кто выбрал), установил шлагбаум и тех кто не хочет платить ежемесячно плату не пропускает на территорию. Хотя гаражи и земля находятся в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Председатель не имеет на это права. Это самоуправство, уголовно наказуемое деяние. Подайте заявление участковому. Председатель может взыскать с вас деньги в судебном порядке, и все.