Пожалуйста как мне быть в таком случае?

Мой зять в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, на большой скорости не справился с управлением вылетел в кювет, получил перелом ключицы в больнице ему наложили гипс, от гопитализации он отказался после чего скрылся, ДТП оформлено с как пострадавшими но не до конца так как не могут найти виновника, авто находится на штраф стоянке, востоновлению не подлежит, автомобиль зарегистрирован на меня, он скрывается, автомобиль мне не выдают. У меня вопрос такой, если авто простоит длительное время и будет большая сумма за штраф стоянку и я откажусь оплачивать и забирать авто, могут ли с меня как с собственника взыскать эти деньги, и могу ли я подать на утилизацию авто, что бы не платить налог. Подскажите пожалуйста как мне быть в таком случае?

вопрос №12502545
прочитан 15 раз

Это очень непростой вопрос, в вашем случае лучше всего обращаться на личную консультацию к юристу. В рамках бесплатной консультации тут не поможешь.

Меня больше всего интересует могут меня заставить платить за стоянку авто на штраф стоянке как собственника если я откажусь забирать авто.

вопрос №12502704

С вас и будут требовать оплаты за стоянку, поскольку вы собственник транспортного средства, а не кто-то другой. См. статью 210 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Но ведь виновник ДТП не я, и не по моей вине поставили авто на штраф стоянку почему должен оплачивать я.

вопрос №12502963

В рамках бесплатной юридической консультации решить ваш вопрос не представляется возможным. Обратитесь на сайте к любому юристу, оплатите его услуги, статья 779 ГК РФ и вам обязательно помогут.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X