Как обеспечить выплату должника по алиментам в размере 500 000 рублей, когда он уже достиг совершеннолетия - проблемы и пути решения

• г. Самара

Как можно добиться выплаты задолженности по алиментам уже совершеннолетнему. (долг втразмере 500 000). Пристав говорит что должник может выплачивать хоть 1℅ от заработка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок уже совершеннолетний, то он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.

Как можно добиться выплаты задолженности по алиментам уже совершеннолетнему. (долг втразмере 500 000). Пристав говорит что должник может выплачивать хоть 1℅ от заработка.

Здравствуйте!

Обращайтесь, я юрист из Самары и готов помочь вам на месте.