Проблема с получением пенсии - Гражданка РФ, проживавшая в Киргизии и работавшая в России, не получила СНИЛС и требует выплату пенсии.

• г. Вологда

Я гражданка р.ф. но с 1996 г. жила на территории киргизии и ухаживала за больным отцом. С 1992 г жила и работала в россиии но мне не выдали снилс. Мне положена пенсия сейчас мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, в 1992 г. СНИЛС не выдавался, если Вы больше не работали и у вас нет стажа, то в любом случае в 60 лет уже положена социальная пенсия в соответствии со статьей 11 ФЗ №166-ФЗ.