Вопрос пенсионера МВД - Признан лишенным жилья аварийным, имеет ли право на жилищный сертификат?

• г. Владивосток

Я песионер мвд стаж 15 лет. на очередь не вставала т.к была квартира в бараке. Теперь дом признан аварийным могу ли я рассчитывать на жилищный сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было встать на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты в период прохождения службы.

Предоставление единовременной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены для сотрудников:

гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятым в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты;

гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым до 1 марта 2005 г. на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

членам семьи, а также родителям погибших (умерших) сотрудников;

гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ с правом на пенсию, состоявшим на учете для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения или единовременной выплаты и принятым на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты в органах внутренних дел;

гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоявшим на учете для получения единовременной выплаты в Федеральной миграционной службе и принятым на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты в органах внутренних дел.

Можете участвовать в программе по переселению из аварийного жилья.