Я индивидуальный предприниматель плачу единый налог. Купила дом, могу ли я получить налоговый вычет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Нет не положен. Налоговый вычет предоставляется только лицам кто платит подоходный налог в 13 %. При использовании специальных налоговых режимов в том числе ЕНВД предприниматель не платит налог облагаемый под 13 %, а следовательно не может получить налоговый вычет, если не имеет других доходов облагаемых по ставке 13 %.