Нужно ли нанимать адвоката для назначения алиментов с момента подачи заявления?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, бывшая жена, подала на алименты, я не отказываюсь и согласен выплачивать ту сумму, которую назначит суд. Но проблема в том, что после развода (март 2016 года), она живет с другим молодым человеком, за которого впоследствии вышла замуж и сказала, что ей ничего не нужно. Сейчас, она подала заявление на алименты, но указала, чтобы их я начал выплачивать с июня 2016 года.

В связи с этим у меня вопрос - стоит ли нанимать адвоката, чтобы избежать этого момента и назначить алименты непосредственно со время подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Юрист в судебных делах всегда желателен. В данном деле все зависит от доказывания позиций сторон по данному делу. А так - по Вашему желанию... хотите нанимайте, хотите не нанимайте.