Как правильно подать налоговую декларацию при продаже автомобиля с учетом необходимости обоснования отсутствия фактического дохода и неуплаты налога?
₽ VIP

• г. Москва

В связи с продажей автомобиля (который был в собственности менее 3-х лет) я обязана подать налоговую декларацию. С учетом того, что у меня сохранились чеки и договоры на его приобретение и продажу, и того, что продажная цена была ниже цены покупки, каким образом я должна обосновывать налоговой отсутствие фактического дохода и отсутствие необходимости уплаты налога? Нужно ли прилагать к декларации какие-то заявления?

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,

1. Необходимо заполнить налоговую декларацию

2. При заполнении декларации вы расчетным путем получите отрицательный результат, это и будет означать, что НДФЛ к уплате 0 рублей.

3. К декларации необходимо прилагать копии договоров покупки и продажи авто и платежных документов, из которых и будет видна стоимость покупки и продажи этого авто.

4. Какие документы нужны, как их заполнять - читайте на моем сайте.