Возможно ли выговор заведующего отделом образования директору школы с административным наказанием и штрафом от Роспотребнадзора?

• г. Новосибирск

Может ли заведующий отделом образования объявить выговор директору школы, которому уже назначено административное наказание и штраф от Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (2):

Может. Административное наказание назначается по правилам административного кодекса РФ за совершение административного правонарушения. Дисциплинарное наказание назначается за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Это не одно и то же.

А ни чего что заведующая отделом образования, не является работодателем директора школы? На каком основании?