Нужна ли постоянная прописка гражданину рф проживающему в кз для оформления пенсии рф.

• г. Семей

Нужна ли постоянная прописка гражданину рф проживающему в кз для офор ления пенсии рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления пенсии гражданину РФ необходимо обратиться в консульство РФ по месту фактического проживания, постоянная регистрация не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ проживаю в Ялте. Так сложилось что имея паспорт, но не имею прописки нужна постоянная прописка для оформления пенсии. Как быть?

Я пенсионерка, имею временную прописку в Москве. Буду ли я получать городскую надбавку к пенсии или нужна постоянная прописка. Муж москвич. В браке более 10 лет. Какие документы нужны для постоянной прописки?

Нужна ли гражданке РФ прописка постоянная или можно временную если подаётся РВП по браку для гражданина Туниса?

И ещё вопрос если есть постоянная прописка на территории РФ то нужно ли ещё делать дополнительно прописку по месту пребывания для оформления РВП?

Человек был прописан временно и получал пенсию по инвалидности, прописку продлили а в пенсии отказали. Другой прописки нет, а сказали, что нужна для выплаты постоянная регистрация. Правомерно отказали?

Гр. РФ. Постоянная прописка по ВНЖ на Украине. В РФ нет прописки с 2003 г. Пенсия начислена на Украине. Оформила временную регистрацию в Москве на 6 мес. Обратилась в Пфр. Для перевода пенсии. Ответили нужна постоянная регистрация в РФ. Насколько правомерен ответ?

Живу в Украине. Для получения пенсии была временная прописка на 10 лет, в августе заканчиваеться. Могу снова прописаться временно на 10 лет в Белгородской области или нужна постоянная или можно получать пенсию без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение