Какие есть рычаги статьи.

• г. Мытищи

Гопода юристы! И вседаки как заставить директора провести гос. регистрацию ЗАО в ФКЦБ он в этом не заинтерисован и не явлется акционером, а у меня 34 процента и нет единомышлеников. Какие есть рычаги статьи. ЗАО с 99 года, и 2002 г.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Рычаги есть и очень действенные.

" Статья 15.17. Недобросовестная эмиссия ценных бумаг

Нарушение эмитентом порядка (процедуры) эмиссии ценных бумаг -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в

размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;

на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров

оплаты труда." (Кодекс об административных правонарушениях РФ).