Возможно ли продать наследственное имущество детей без открытия счетов и купить им квартиру - ситуация, требующая разъяснений органов опеки

• г. Новосибирск

Моим детям в наследство достаётся половина дома и машина. Могут ли органы опеки разрешить продать их имущество и не ложить денги на счета детей, а купить им квартиру (с оформлением только на детей). Что то никак не могу найти такую информацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, София.

Да, органы опеки не будут препятствовать сделкам, если они в интересах детей, как в указанном Вами случае.

Здравствуйте, София!

Да, могут. Главное, чтобы Вы приобрели своим детям разнозначное по площади и цене жильё (приближенно), при этом условия проживания не должны быть ухудшены. Смотрите ст.ст. 19-21 ФЗ "Об опеке и попечительстве" там всё подробным образом изложено.

Удачи Вам!