Победа в суде - Заседание о нахождении на иждивении и решение в пользу получения пенсии по потере кормильца, но эффект отсрочен?

• г. Иркутск

Сегодня было заседание установление факта нахождения на иждивении, необходимое для назначении пенсии по потере кормильца. Решение суда в мою пользу. Судья сказал, что судебное решение будет готово через 5 дней, но оно пока не имеет силы, т.к в течении месяца может быть обжаловано Пенсионным фондом и уже только через месяц, если они его не обжалуют, оно будет иметь силу. Это значит я не могу идти с этим решением с Пенсионный фонд? Только после того как оно вступит в силу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да,. решение должно еще вступить в законную силу. Если оно не будет обжаловано ответчиком, то оно вступит в силу через месяц. Если будет обжаловаться, то после рассмотрения жалобы в суде апелляционной инстанции. Тогда и пойдете в ПФ для назначения пенсии.