Возможно ли купить жилье по сертификату на материнский капитал по доверенности, если дочь живет за границей?

• г. Уварово

Дочь живёт за границей могу ли я по её доверенности купить ей и детям жильё по сертификату на материнский капитал? Юрист сказал, что можно делать всё что будет прописано в доверенности, а нотариус говорит, что нельзя так как представителем несовершеннолетних детей может быть только мать.

Ответы на вопрос (1):

Мать как законный представитель детей может выдать доверенность на совершение любых действий любому лицу.Считаю, что . нотарис не прав.