Соседи угрожают прекращением работы репетитором в моей квартире на 1 этаже - решение конфликта и возможные препятствия

• г. Братск

Я приобрела квартиру на 1 этаже для работы репетитором в качестве ИП. Приветливые соседи сра 3 у предупредили, что не позволят мне работать и будут писать в прокуратуру и собирать подписи с жильцов о прекращении моей деятельности. Мол в соседней квартире тоже офис, людей много ходит, парковку занимают. Говорят, делайте отдельный вход. Но квартира в ипотеке, отдельный вход не могу сделать. Посещение планируется 25 человек 3 ра 3 а в неделю по 4 часа в день. Я сослалась на пункт 2 17 ЖК РФ, на этом и разошлись. Могут ли они мне помешать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Помешать Вам они смогут, но другими путями. Например, блокировать парковку, постоянно натравливать различные проверки, и т.п.