Вопросы раздела имущества после суда - Что делать с полученной долей дома и как оформить не зарегистрированные постройки?

• г. Санкт-Петербург

По суду мне досталась 1/2 доля дома (без земли). Доля не выделена, порядок пользования не определен. За супругом остался земельный участок и вторая половина дома. Общая площадь дома 36 кв.м. В реальности дом гораздо больше-2 этажа, 2 огромные веранды. Бывший оформлял дом по дачной амнистии. Я узнала о зарегистрированной площади только когда получила документы, занимался вопросом раздела адвокат. Я не заявляла к разделу не зарегистрированные постройки на участке-гараж, мастерские, баня. Что делать с доставшейся долей-не знаю. Посоветуйте, дорогие юристы. Опять обращаться в суд и требовать экспертизу дома, заново все оформлять, заявлять к разделу постройки?

Ответы на вопрос (3):

Право собственности на домовладение невозможно без решения вопроса по земельному участку, на котором дом находится. Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с имеющимися документами и предложить вариант решения вопроса.

Здравствуйте, Наталья. Не видя имеющиеся у вас документы сложно предоставить правильную консультацию. Вам лучше получить консультацию юриста на личном приеме. В суд скорее всего придется подавать исковое заявление. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Присоединяюсь к коллегам.

Не видя документов, нельзя дать дельного совета.

Будет суд. Определение порядка пользования земельным участком.

Без экспертизы никак.

Но теоретически Ответчика (Ответчицу) можно склонить к подписанию мирового соглашения.

Идите на консультацию к юристу. И все обсудите на личном приеме.