Банк может в счет погашения кредита снимать деньги с карты на которую перечисляются алименты?

• г. Кемерово

Банк может в счет погашения кредита снимать деньги с карты на которую перечисляются алименты?

Ответы на вопрос (3):

банк не имеет право, если у Вас нет договора

Спросить
Пожаловаться

если у Вас банковский счет, на который перечисляют алименты, открыт в том же банке, что и кредит, и кредитным договором предусмотрено право банка в случае нехватки средств на кредитном счете для погашения платежа обращать взыскание на денежные средства на других счетах банка, то да, банк имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Разрешите уточнить, карта на которую перечисляются алименты является картой с которой обычно оплачивался кредит?

Банк может взыскать денежные суммы по не исполненным обязательствам, только на основании решения суда вступившего в законную силу и выданному на основании этого решения, исполнительному листу.

Однако даже в этом случае, в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть наложено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

В случае если на Вашей карте помимо суммы алиментов, есть иные денежные средства и имеется исполнительный лист, то в таком случае банк может наложить взыскание на суммы не являющиеся алиментами.

С уважением,

Кабальнов Никита.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта в банке. Так же есть социальная карта на которую перечисляются алименты на ребёнка. Сейчас платить кредит нет возможности имеет ли банк право снимать деньги с социальной карты в счёт кредитной, без моего согласия.

Может банк за кредит снимать с карты другого банка деньги в счёт погошения.

У меня задолжность в сбербанке по кредиту. Сбербанк начал самостоятельно снимать деньги с зарплатной (сюербанковской) карты в счет погашения долга. У меня есть кредитная карта этого же банка которую я оплачиваю без просрочек и нареканий. Скажите, если я переведу зарплату на эту карту может банк снять оттуда деньги в счет погашения задолжности? Спасибо.

Имеет ли право банк снимать деньги с пенсионной карты для погашения кредита (была активирована кредитная карта). На пенсионную карту кроме пенсии по инвалидности (3-я группа) перечисляется надбавка на ребенка.

Я являюсь почетным донором России. Деньги мне перечисляются на карту Сбер. Банка России. Перед Банком я являюсь небольшим должником по кредиту. Может ли Банк списать с моего счета донорскую выплату в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфа банк арестовал мои счёта в счёт погашения задолженности. Одна карта Сбербанка, на которую перечисляются алименты и вторая карта Райффайзен банка на которую мне перечисляются пособие по уходу за ребёнком. Альфа банк ссылается на судебных приставов, говорят раз они арестовали счёта,то всё это правомерно. Разъясните пожалуйста правы ли они. Спасибо.

Скажите пожалуйста если у человека есть кредит в сбер банке который он не платит, но банк списывает денежные средства с заработной карты в счёт погашения кредита. Человек меняет фамилию по причине регистрации брака, и так же банковскую карту на которую перечисляется зарплата. Старая карта и лицевой счёт заблокировал. Если у него будет новая карта со всеми новыми данными и новым лицевым счётом, может ли банку узнать об этом, и продолжать списывать деньги с нового счёта. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение