Нарушение договора и невыплата вознаграждения - Как вернуть деньги и наказать исполнительного директора?

• г. Краснодар

В апреле месяце текущего года я оказывал услуги (имея заключённый договор) по спилу 4-х тополей на территории хозяйства, принадлежащего "Выселковскому Агрокомплексу" в Староминском районе, сам оттуда же, являюсь ИП. В пункте "4.Порядок расчётов" настоящего договора, заказчик обязан перечислить платёж за выполненную работу на мой банковский счёт, но исполнительный директор данного хозяйства предложил убрать 5-й тополь дополнительно и пообещал словесно при этом заплатить указанную в договоре сумму наличными денежными средствами через кассу хозяйства буквально на следующий день после завершения мною работ. 26 апреля сего года работа была полностью выполнена (спилено 5 тополей), на следующий день я пришёл за деньгами а он мне указывает на всё тот же пункт 4 и говорит, что там нет указанной возможности провести выплату наличными. Попросту он меня "кинул" и мало того, что по сей день они до сих пор не выплатили мне денежное вознаграждение, но ещё и пятое дерево я получается убрал им абсолютно бесплатно. Подскажите, как мне быть, как вернуть свои кровно-заработанные деньги и самое главное наказать обидчика, то есть исполнительного директора данного предприятия, а попросту хама? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денежных средств необходима сейчас письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, срок расчета в договоре указан?

Добрый день. Деньги Вы можете получить или дождавшись перевода на свой счет или подав заявление в суд и в принудительном порядке взыскав их. За 5-е дерево вы деньги не получите и "хама" наврятли как-то накажите потому-что его слова это только слова, а договор это документ.