Окулист недобросовестно признал сына не годным к службе в военном училище из-за операции по косоглазию - анализ ситуации

• г. Москва

Сыну в 6 лет сделали операцию по косоглазию. Сейчас все хорошо, зрение 100%.Хочет поступать в военное училище. На областной комиссии окулист написала не годен. Правильно ли окулист вынесла вердикт? Получается, что быть офицером он не годен, а рядовым годен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться к другому врачу или провести независимую экспертизу установленного диагноза, при наличии оснований заключение окулиста можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.