Как защитить свои права и избежать увольнения во время беременности при прогуле на работе

• г. Екатеринбург

Могут ли меня уволить за прогул на работе я беременна 22 недели. У меня ребёнок заболел я вызвала врача на дом к ребёнку больничный не дали но дали направление в стационар ребёнок чувствует себя нормально в стационар хотим лечь только на дневное лечение но это только завтро а на сегоднешний день получается у меня прогул. И что делать тоже непонятно. Помоги те пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Беременную за прогул не уволят. Просто день не оплатят. Справку о беременности предоставьте обязательно, документ необходим.

Пожалуйста могут ли меня уволить за прогул на работе я беременна 22 недели

Во время беременности за прогул уволить не могут. Закон напрямую запрещает.

Добрый день Алена,

работодатель Вас уволить не имеет право, так как Вы беременна.

Так что работайте спокойно.

С уважением, Юрий Сергеевич.