Как защитить свои права и избежать увольнения во время беременности при прогуле на работе

• г. Екатеринбург

Могут ли меня уволить за прогул на работе я беременна 22 недели. У меня ребёнок заболел я вызвала врача на дом к ребёнку больничный не дали но дали направление в стационар ребёнок чувствует себя нормально в стационар хотим лечь только на дневное лечение но это только завтро а на сегоднешний день получается у меня прогул. И что делать тоже непонятно. Помоги те пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Беременную за прогул не уволят. Просто день не оплатят. Справку о беременности предоставьте обязательно, документ необходим.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста могут ли меня уволить за прогул на работе я беременна 22 недели

Во время беременности за прогул уволить не могут. Закон напрямую запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алена,

работодатель Вас уволить не имеет право, так как Вы беременна.

Так что работайте спокойно.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Врач невролог частной клиники дала направление на дневной стационар. Обратившись в бюджетное учреждение с этим направлением меня отказались принять на дневной стационар. После этого я обратилась к врачу терапевту городской больницы, она мне выписала другое направление,. Придя опять в дневной стационар уже с двумя направлениями мне опять отказали, женщина которая принимала сказала что ее не устраивают такие направления. Законно ли Это?

У меня заболел ребенок, лечила дома, не вызывала врача на дом. Сегодня получили в детской поликлинике справку для посещения ребенком детсада, больничный, естественно, не дали. Могут ли меня уволить за прогулы? Или наличие справки как-то учитывается?

Куда обращается если за 2 недели в стационаре ребёнку не поставили диагноз и не назначают лечение, к врачам направление не дают, а без направления врача с отделения не принимают. Ребенок плохо себя чувствует, но врач говорит что не копайтесь в ребёнке он здоров все дети так живут, у оеюенка 1,5 недели температура нечего не предпринимается. Сделали ребёнку мрт результатов не сообщают, говорят в прийдет врач все скажет, в переди выходные не чего не известно, и врач сказала что на выходные выпишут. Как могут выписать если не поставили диагноз и не назначино лечение? Куда обращается? У заведующий выходной, куда идти подскажете пожалуйста. За ранее спасибо.

Такая ситуация.22 числа вызвала врача, заболел ребенок, должного лечения не назначили. Через два дня вызвала скорую, скорая посмотрела лечение и говорит ваш врач вас хочет убить.29 числа мне нужно было на прием, но я не пошла так как заболела, а врача вызвала на следующий день. Позванила заведующей, лечещего врача ребенку поменять она не может, но я не хочу чтоб моего ребенка лечили на отмашь. И что делать с больничным за нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вызвал врача на дом. Врач пришёл только на следующий день. Открыли больничный тоже этим днем. На работе хотят поставить прогул. Правомерно ли поступила поликлиника?

Нахожусь в отпуске, заболела. Обратилась к семейному врачу, он выписал лечение и больничный. Директор моего учереждения (государственного) решила проверить больничный и сказала председателю ВКК, чтобы его закрыли, т.к. я нахожусь в отпуске. Доктор закрыл больничный с формулировкой в карте " больничный закрыт в связи с отпуском". Но отправил меня на дневной стационар. Правильны ли действия врача и моего директора и дадут ли мне больничный на дневном стационаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение