Как приобрести земельный участок у соседа.

10.05.2017, 13:49
• г. Владивосток
Вопрос №12503982

Как приобрести земельный участок у соседа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапа

вы можете купить соседский участок, больше никак не приобретете, ну либо он вам его подарит. Удачи вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

При его согласии продать земельный участок, при обоюдной договоренности по условиям сделки, в том числе и по стоимости участка, не вижу никаких препятствий к совершению сделки купли-продажи участка. Если есть споры по границам, то необходимо делать межевание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.05.2020, 17:59
• г. Симферополь
Вопрос №17414692

В 1998 году принят в члены садоводческого товарищества и получил в нем земельный участок площадью 0,06 га. Мой сосед по товариществу, получивший свой земельный участок такого же размера одновременно, выразил желание продать его мне., так как сам передумал заниматься садоводством. Могу ли приобрести участок соседа?

Инесса
01.11.2015, 10:53
• г. Смоленск
Вопрос №8536507

У меня земельный участок не прошел межевание. Соседи отхватили у меня часть земельного участка и провели межевание согласование границ своих земельных участков. В результате сосед оформил границы земельного участка в ЕГРП, в том числе и часть моего участка. Как мне добиться возврата части моего земельного участка у соседа?

21.05.2015, 17:26
• г. Екатеринбург
Вопрос №6906039

Как решить вопрос с земельным участкам если моя квартира находится на чужом земельном участке как приобрести земельный участок.

14.05.2018, 05:56
• г. Челябинск
Вопрос №14200591

Хотим приобрести дом с земельным участком. Подскажите пожалуйста, как можно проверить документы на дом и земельный участок?

28.01.2005, 14:28
• г. Сочи
Вопрос №214518

Хотела бы задать вопрос следующего содержания. У нашего соседа, гражданина Украины, имеется земельный участок с домиком в аренде на 49 лет. Мои родители хотят приобрести этот участок. Но, говорят, что,возможно, будут проблемы. Т.к. наш сосед гражданин другой страны. Каким образом можно приобрести нам это участок.

Слышала, что сосед может сделать дарственную на своего родного брата, россиянина, и тот тогда сможет совершать любые нотариальные действия.

Спасибо.

08.06.2016, 10:55
• г. Тула
Вопрос №10755035

Сосед хочет продать земельный участок. Может ли он продать свой земельный участок, не предупредив меня. Как соседу, он должен в письменной форме мне первому предложить купить его участок.

19.03.2014, 15:48
• г. Иркутск
Вопрос №3575971

У нас долевая собственность на дом с соседом (3/4 у меня и 1/4 у соседа). Я 18 лет пользуюсь земельным участком, ухаживаю за ним (участок не оформлен). У соседа 3,5 соток в пользовании, общая-24 сотки. При оформлении сосед требует еще 2,5 сотки в зависимости от доли в доме (ст. 35 ЗК РФ). За все 18 лет сосед не претендовал на земельный участок, за которым я ухаживала. Как мне отсудить у соседа земельный участок, который находится у меня в пользовании?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение