8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2060консультаций за 24 часа
Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
01.10.2001 в 19:53
номер вопроса №12504
прочитан 20 раз

Сдал документы в учреждение юстиции на регистрацию парв собстванности по преобритению в собстанность квартиры.

Срок исполнения 30 дней. Может ли подавец приостановить регистрацию договора за семь дней до выдачи сведетельства о собственноси и по каким основаниям. Документы принимали в присутствии продавца. Сасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    02.10.2001 13:24

    Уважаемый Александр! В соответствии с п. 3 ст. 19 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании заявления в письменной форме правообладателя или уполномоченного им на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. Как видите, право приостановить регистрацию на три месяца у правообладателя имеется, однако норма не содержит перечня причин (оснований), по которым регистрация может быть приостановлена. На практике распространенным основанием для приостанления регистрации по заявлению правообладателя является необходимость представления дополнительных документов, без которых регистрация не может состоятся. Основанием для приостановления регистрации может сулжить заявление правообладателя о том, что в суде рассматривается спор по поводу прав на недвижимость, являющуюся объектом регистрации. Основаниями для приостановки могут быть и любые другие уважительные причины. Вопрос об удовлетворении заявления о приостановке регистрации или его отклонении решается регистратором прав.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение