Как разрешить ситуацию, если муж скрывает свой доход и ребенок получает всего 2500 рублей от его зарплаты?

• г. Москва

Мой муж утаивает свой доход, сам платит ипотеку, проживает в новой квартире а ребенок получает четверть заработка 2500 от его зарплаты. Не может он получать 10000 зарплату. Что я могу сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума, поскольку сумма 2500 р. нарушает интересы ребенка на достойное существование.