Как повлиять на решение УФСИН о месте отбывания наказания лица без регистрации?

• г. Красноярск

Очень надеюсь на внятное разъяснение сложившейся ситуации. Мой брат был военным служил по контракту в Мурманске, совершил пеступление там же. Пока шло следствие брат находился под "подпиской" , но продолжал служить. И примерно за месяц до суда его контракт закончился, из части его выписали, человек оказался без регистрации... Суд прошёл в Мурманске, был приговорён к 3-м годам лишения свободы в колонии поселений. УФСИН не хотят отправлять его отбывать наказание к прежнему месту жительства, а направляют его в местную колонию, т.к нет регистрации (До призыва был зарегистрирован у родителей в Пензе) ,хотя все родственники и родители в Пензе. Как можно повлиять на та такое решение? Куда писать, кому звонить, может жалобу составить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо оформить временную регистрацию по договору безвозмездного пользования у собственника жилья, после чего обратиться с ходатайством.