Что делать, если отец не признает ребенка и не помогает материально?

• г. Нижний Новгород

У-меня такой вопрос: Я забеременела будучи несовершеннолетней, отец ребенка узнав о беременности сбежал, ребенку не помогает и вообще не признает. Можно ли привлечь хотя бы к тому чтобы помогал материально? Ребенку исполнится осенью 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо признать отцовство через суд, после того как отцовство будет установлено можете подать на алименты. Удачи вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я на 9 мес. беременности, отец ребенка никак не помогал мне во время беременности ни марально не материально, можно сказать отказался от нас. а щас когда осталось до рождения 2 недели он объявился и угрожает что докажет отцовство через суд. записывать на него ребенка я не буду буду ставить прочерк, в браке мы не состоим. И не состояли, может ли он принудительно заставить меня и ребенка сдеть анализ на днк?

Такая ситуация беременна не замужем, парень хочет после рождения сразу отобрать ребенка, при этом хочет аборт, но при моем решении оставить ребенка решил отобрать, хотя ребенок ему не нужен, его брат юрист, может ли суд отдать ему ребенка? При том что он не помогаем мне. А только угрожает отобрать причем сразу чуть ли из родома.

С отцом ребёнка в браке не состояли. Я забеременела, и он сбежал. Вскоре после рождения дочери он женился на другой женщине. Пришлось через суд и ДНК устанавливать его отцовство Помогать добровольно он отказался. Подала иск мировым судьям-на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме-суд встал на сторону ребенка. Исп лист сразу отдала приставам. Ежемесячный платёж 9800, он платит 5000, задолжность растёт уже 65 тыс. Он подал аппиляцию чтобы платить 1/4 от з п.Детей у него кроме нашей дочери нет, есть имущество-квартира и новый автомобиль. Имеет высшее образование, менял место работы уже 2 раза, кроме работы выезжал за границу очень часто-ввозил запчасти на авто, таксовал. Хотя говорит что з п у него всего 20 тыс. Скоро судебное заседание по его аппеляции. Чего ждать от суда? Он нанимает адвоката, являлись в суд оба. Сейчас приставы ограничили его выезд за границу, готовят документы на ограничение его водительских прав. И сохраниться ли за ним задолженность по алиментам если вдруг суд встанет на его сторону?

Я беременная и отец ребенка не признает его, что делать как обратился в суд когда родиться ребенок чтобы установить отцовство и сделать тест днк.

У меня есть ребёнок, которого я родила вне брака. Биологический отец узнав о беременности сбежал сразу. Через 8 лет объявился и требует анализ ДНК. Я сказала что не буду проводить этот анализ, так как мне не нужно ничего доказывать. Он сказал что у него есть волосы ребёнка и он уже их отдал на экспертизу? Законно ли он поступил? И могу ли я на него подать в суд?

Я беременна. Отец ребёнка меня бросил, мы не расписаны. Признает ли он отцовство после рождения я не знаю... Что нужно вообще, чтобы он материально помогал? На что могу я рассчитывать и мой ребёнок. Хотелось бы узнать, что делать в случае признания отцовства и так же если не признает. И должен ли он сейчас мне как-то помогать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка заберемела специально, хочет алименты как то можно уйти от уплаты, доказать что это она специально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение