Что делать, если отец не признает ребенка и не помогает материально?

• г. Нижний Новгород

У-меня такой вопрос: Я забеременела будучи несовершеннолетней, отец ребенка узнав о беременности сбежал, ребенку не помогает и вообще не признает. Можно ли привлечь хотя бы к тому чтобы помогал материально? Ребенку исполнится осенью 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо признать отцовство через суд, после того как отцовство будет установлено можете подать на алименты. Удачи вам и всего хорошего!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.