Как избавиться от участка в садоводстве и решить проблему с долгом по взносам?

• г. Санкт-Петербург
Имею в собственности участок в садоводстве. Он мне не нужен. Долг по взносам 12 тыс. руб. Как мне избавиться от участка? Оформленные, с кадастровыми номерами участки в этом районе стоят около 800$. Я согласно получить в руки 400$, но сама ничего офрмлять не могу. Если я найду человека, который хочет получить этот участок - что целесообразно предпринять мне - может быть подарить? И возможен вариант отказа от собственности - тогда просто на собрании правления садоводства я перепишу документы на другое лицо? Или это можно сделать и в настоящем положении? Должна ли я председателю дать заявление о том, что я отказывабсь от своего участка? Боюсь, что он будет предпринимать попытки заставить меня заплатить взносы - но у меня нет таких денег. Заранее спасибо.
Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нина!

Отказ от собственности на участок возможен, но принятие отказа это не дело председателя и садоводства вообще. Опишите ситуацию в эл. почту - какие у Вас на руках документы, где участок, попробуем разобраться с ситуацией.