Спросить бесплатно

ССП наложила арест 50%,на мою пенсию по старости, которая ниже прожиточного минимума (6850 р.+850 р.

Федеральная доплата).7700 р.-прожиточный минимум в Саратове, это единственный мой доход, мне и раньше не хватало денег на лекарства, а теперь не хватает ни на еду, ни на оплату жилья.

вопрос №12504311
прочитан 14 раз

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Цитата:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обратитесь в суд с заявлением об исключении из сумм удержания - прожиточного минимума.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Пристав имеет право снимать пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако взыскатель имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

Добрый день! Могут наложить, но не более 50% от пенсии. У Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если у него позволяет материальное положение, то должен платить и на ваше содержание до 2 лет ребенку. Размер определяется в каждом конкретном случае. Просить можете и 2 прожиточных. Важно. какой у него доход


юрист Златкин Алексей Михайлович:

К сожалению, если снимают не больше 50%, то правомерно.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

К наследнику переходят долги наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Обращайтесь к юристам очно по месту жительства с документами, в режиме онлайн-консультаций Вам уже не помогут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X