Положен ли земельный участок для ветеранов боевых действий.

• г. Ростов-на-Дону

Слышал что для ветеранов боевых действий положенно земельный участок в черте города. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Земельным кодексом РФ все участки должны предоставляться за плату. Если имеется удостоверение, подтверждающее статус ветерана боевых действий, в силу вступают статьи 3, 122 и 199 Федерального закона. Ветераны и участники боевых действий имеют преимущественное право получить земельный участок бесплатно, но в порядке очереди.