Кому по праву перейдет наследство - внучатой племяннице или детям покойного мужа от первого брака?

• г. Курск

Прошу совета, кому по праву перейдет наследство, внучатой племяннице (внучка сестры) или детям покойного мужа от первого брака (не родные) все нажитое имущество было приобретено до брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные благ

Согласно очереди по закону и наследуют.