Участник ВОВ - история военной службы и награды моего отца

• г. Иркутск

Мой отец с 1918 года рождения. Он был на воинской сверхсрочной службе более 20 лет. Принял присягу в 1940 г. Служил в тылу во время ВОВ, но в 1945 г учавствовал в осуществлении департации японцев с Сахалина. Далее продолжал служить до 1961 года. В 1955 году был удостоин высоких правительственных наград - Ордена Красной Звезды и медалью за боевые заслуги. Почему то он всегда считался лишь ветераном ВОВ. Является ли мой отец Участником ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ветеран ВОВ, это обобщающий термин, включающий в себя в том числе и участников ВОВ (п.1 ст. 2 ФЗ № 5 - ФЗ О Ветеранах от 12.01.1995 года)