Получив помощь и сняв побои после нападения, как правильно составить исковое заявление, учитывая все нюансы?

• г. Новосибирск

Мне необходима консультация в плане дальнейших действий. На меня было совершено нападение, заявление написано, побои сняты. Как составить исковое заявление правильно с учётом всех нюансов?

Ответы на вопрос (1):

После возбуждения уголовного дела Вы можете подать гражданский иск в уголовном производстве. Подготовленное исковое заявление передается следователю. Возможна его подача и в судебном заседании. Составление искового заявления можете поручить адвокату, либо воспользоваться имеющимся образцами в интернете, и попробовать составить его самостоятельно.

Также Вы можете обратиться к адвокату по месту Вашего проживания для представления Ваших интересов, как потерпевшего, по уголовному делу.