Как оформить автомобиль на свое имя без наличия ДКП и связи с предыдущим владельцем?

• г. Челябинск

Купил авто года три назад у перекупа, по договору. Сегодня остановили ГАИшники, пробили по базе, оказалось, что всё это время что я ездил машина была снята с учёта, сняли номера. У меня на руках из документов только ПТС и СТС, ДКП утерян. Связи с перекупом и хозяином нет. Могу ли я оформить авто на своё имя? И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан!

Ищите собственника и составляйте договор купли-продажи, который и регистрируйте в ГИБДД. Как вариант, возможно приобретение право собственности на автомобиль в судебном порядке.