Без уведомления отключили газ в частном доме с несовершеннолетними детьми - нарушение закона и прав лиц, проживающих в доме?
• г. Москва
В частном доме без уведомления отключили газ. В доме проживают 3-е несовершеннолетних детей. При обращении в отделение горгаза о просьбе предоставить реестр уведомлений... Выдали копию уведомления но полученное уведомление получила не я а моя мама. Письмо в глаза не видела... Считается ли это законным уведомлением? И законно ли они отключили газ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! В случае неоплаты в течение 2-х месяцев Вам могут отключить газ, при условии предварительного предупреждения не менее чем за 20 дней до даты отключения, предупреждение должно быть отправлено заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении; незаконное отключение можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.