Имею авторские свидетельства на изобретение, но нет нагрудного знака Изобретатель СССР - можно стать ветераном труда в Санкт-Петербурге?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имею несколько авторских свидетельств на изобретение (4 шт), но не имею нагрудного знака Изобретатель СССР. Могу-ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (10):

Нет, Вам звание ветеран труда не присвоят.

Свидетельство об изобретении не является наградой за труд.

Ст. 7 ФЗ "О ветеранах" требует отличие в труде или госнаграду.

Которых нет.

Нет, к сожалению, не имеете право.

9 октября 2006 годаN 447-70

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(с изменениями на 14 февраля 2012 года)

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

Если Вы кроме свидетельств на изобретения не имеете наград и отличий, которые обуславливали бы Ваше соответствие критериям, указанным в этом Законе, то претендовать на присвоение Вам звания "Ветеран труда" Вы не можете.