Уволенный работник требует объяснений после недопуска на работу из-за медицинских причин

• г. Тюмень

05.2017 меня вызвали на работу 06 05 работали по приказу и сказали что 07.05, 08.05 09.05,я приехал но до работы меня не допустил медик они написали докладную сейчас требуют с меня обьяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Ну если работодатель требует с работника объяснительную, то, очевидно, эту объяснительную надо дать. В ней и объяснить свою позицию по сути предъявленных к Вам требований, иначе Вас просто уволят за невыход на работу. Конечно и увольнение впоследствии можно оспорить в суде, но стоит ли доводить до этого. Из Вашего вопроса не вполне понятна суть претензий к Вам.